Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Владелец Reserved, Cropp и Mohito продает российский бизнес

04.05.2022

Таким образом польские бренды могут остаться в РФ

Польский фэшн-ретейлер LPP продает российский бизнес. Это означает, что в РФ продолжат работать магазины Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay. На данный момент их количество в нашей стране достигает почти 500, все они приостановили работу в марте - на фоне событий на Украине.

О намерении компании продать активы на территории РФ стало известно из официального сообщения.

«Учитывая все еще неясную ситуацию и невозможность прогнозировать судьбу вооруженного конфликта на Востоке, мы приняли решение продать компании ООО «Ре Трейдинг» и ООО «Ре Девелопмент», принадлежащие LLP Group и зарегистрированные в России».

LPP Group была крупнейшим зарубежным оператором одежной розницы в РФ. О намерении прекратить продажи на российском рынке головной офис объявил ещё в конце февраля. Однако после этого магазины продолжали работать какое-то время, избавляясь от товарных остатков. Потом все точки закрылись "по техническим причинам" на неопределенный срок.

Теперь, спустя два месяца, бизнес решили продать местному инвестору. Какому именно, пока не известно.

"Менеджмент польской компании LPP SA принял решение о продаже российского подразделения компании. В настоящее время европейское руководство LPP уже ведет переговоры с потенциальными покупателями", - сообщили в российском подразделении LLP.



ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"